Прибавка к пенсии - Надежда, Оренбург

• г. Оренбург

Какие "особые заслуги", за которые можно получить прибавку к пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дополнительное материальное обеспечение назначается:

1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

3) гражданам, награжденным орденом Ленина;

4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;

5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

6) Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации;

7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

9) гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;

10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Уважаемая Надежда!

Особыми заслугами являются звания Героев Отечественной войны, Героев СССР и России, участие в боевых действиях, возраст после 80 лет и т.д. Есть и региональные "особые заслуги".

Удачи!