На что обратить внимание при заключении договора об обязательном пенсионном страховании в Сбербанке?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, вчера подал заявления на получение банковской карты в сбербанке меня настойчиво уговорили заключить договор об обязательно пенсионом страховании, можно узнать что это за услуга и в чем ее плюсы и минусы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам нужно посмотреть условия Вашего договора, поскольку таких услуг в сфере страхования много, трудно так сейчас угадать, не видя сам договор и что там указано.

А будет ли это влиять на основную пенсию.

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае влиять на пенсию это не будет. Это будет влиять на то сколько вы должны будете платить за эту страховку, правда если уже не оплатили.

Ну думаю что как то будет влиять, вообще данный вопрос регулируется

Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", где указано в ст. 3 что

обязательное пенсионное страхование - система создаваемых государством правовых, экономических и организационных мер, направленных на компенсацию гражданам заработка (выплат, вознаграждений в пользу застрахованного лица), получаемого ими до установления обязательного страхового обеспечения;