Как расторгнуть договор об обязательном пенсионном страховании с негосударственным пенсионным фондом Сбербанка после получения карты Мир?

• г. Москва

При получении карты мир сбербанка в институте мне составили договор об обязательном пенсионном страховании между мной и негосударственным пенсионным фондом сбербанка, и сказали что это обязательное условие. Как я сейчас понимаю, это просто заманивание сбербанком неопытных людей. Как расторгнуть договор?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

По закону, как потребитель Вы имеете полное право расторгнуть договор в одностороннем порядке, при возмещении другой стороне Всех реальных расходов, понесенных во исполнение договора.

Расходы должны быть документально подтверждены.

Напишите исполнителю услуги (негосударственному пенсионному фонду) заявление о расторжении договора.

Здравствуйте, Анастасия! Вы можете подать заявление о расторжении договора с указанием данных для перевода выкупной суммой, находящейся на Вашем личном пенсионном счете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.