Как вернуть деньги после того, как человек забрал машину, которую заплатил, а также взял на неё кредит?

• г. Элиста

Человек уговорил заплатить 700 тыс. за машину, а сам взял кредит на 600 тысяч. Так как кредит на ней, то и машина на ней. Кредит готов оплачивать исправно, после чего переписать машину на себя. А человек вдруг забирает машину, утверждая, что машина на ней, и кредит на ней. Получается, она выплатит кредит. А первоначальный взнос, то есть половину машину я ей просто подарил. Расписки не взял. Как вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

получается что если нет документов подтверждающих внесение вами первоначального взноса вы деньги вернуть не сможете, собственник машины по документам может ее забрать у любого лица, если вы собственник машины то никто ее забрать не может. Пишите заявление в полицию.

Добрый день Михаил! Вам необходимо найти свидетелей кто сможет подтвердить, что Вы передавали денежные средства. Если свидетелей нет то в суд идти бессмысленно.

Так же возможно подать заявление в полицию, здесь очень похоже на мошеничество.

Всего Вам доброго и удачи.

Обращайтесь в суд о признании сделки недействительной, суду представьте доказательства. А также в органы полиции по факту мошенничества. Можете к юристу обратиться в личную переписку УДАЧИ ВАМ.