Дом - Игорь, Чебоксары

• г. Чебоксары

Могут ли приставы арестовать дарственный дом. за то что я должен банкам деньги по кредиту.7 банков сумма около миллиона рублей.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если этот дом является единственным пригодным для проживания, то в таком случае его не могут забрать в силу ст. 446 ГПК РФ.

Добрый день Игорь! Арест дома невозможен, тем более если в нем прописан кто либо, а так же он является для Вас единственным жильем. А вот арестовать имущество находящиеся в Вашем доме приставы вполне могут. Нужно готовиться к приходу приставов.

Всего Вам доброго и удачи

Здравствуйте. Если это единственное жилье, то не могут. Согласно ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Добрый день! АРЕСТ дома, даже единственного жилья - возможен!

А вот дальнейшая реализация данного объекта недвижимости НЕ возможна!