Онлайн мошенники предлагают кредит, оказываются лжецами - Что делать, если телефон не отвечает?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Меня обманули онлайн мошенники сделая вид что они сотрудники банка. Якобы они мне одобрили кредит, но их банк находится в москве и предложили мне всё сделать онлайн. Мне надо было по их условиям оплатить не большую сумму в размере 1750 рублей. Я оплатил и уже другая женщина пере звонила и спросила почему я не оплатил страховку в сумме 7800, но к сожалению оплатил и она сказала мне ожидать возле офиса сбербанка курьера для снятия копий документов. Но курьера и денег нет. На телефон они не отвечают, просто не берут телефон или занято постоянно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Заявление пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.