Двухлетний штраф просрочен, но на экзамене его не обнаружили - что делать?

• г. Казань

Здравствуйте!прошло больше двух лет после лишения, штраф,30 не платил, прошел срок давности, экзамен сдавал в другом городе, при сдаче экзамена проверили наличие штрафов-не было, после допустили на экзамен. Сдал, поехал получать по месту прописки права, но там в базе высвечивается штраф 30 тысяч, инспектор не выдал права, просит квитанцию об оплате, на что я ему объясняю, что не оплачивал этот штраф а срок давности истек и в базе приставов тоже нет задолжностей. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

А есть возможность запросить права в тот город, в котором сдавал пдд? так как тут, в Казани, штраф не высветился. А по прописке я в другом городе татарстана.

Нет такой возможности. И права Вам не выдадут до тех пор пока штраф не будет оплачен. По закону имеют право не выдавать права в этом случае.

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено законодательством РФ.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!