Проблемы с оплатой штрафа - как действовать, когда гаи требуют квитанцию?

• г. Владикавказ

Меня лешили прав в феврале 2014 г. Штраф не оплатил. Просят квитанцию об оплате штрафа чтоб допустили до экзамена. Объясняю в гаи что срок давности прошел 2 года и 10 дней. Они все ровно просят квитанцию. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в службу судебных приставов для получения справки об окончании исполнительного производства и затем предъявите ее сотрудникам ГИБДД.

Писать заявление в ГИБДД. чтобы удалили данный штраф из базы, идти в суд за признанием данного штрафа недействительным и опять же писать заявлеине в ГИБДД.

В соответствии с нормами КоАП РФ, В связи с тем что вы умывшленно уклонялись от оплаты штрафа, ваш срок давности приостановлен

Вам необходимо оплатить штраф после чего вы будете допущены до экзамены.