Последствия несообщения о найме иностранного гражданина - штрафы для организации и директора - что ждет специалиста?

• г. Южно-Сахалинск

Работала специалистом ок. Не подала сведения в миграционную службу о найме иностранного гражданина. Организации пришел штраф 500000 рублей и директору 70000. Какую ответственность понесу я.

Ответы на вопрос (4):

Так как протоколы уже вынесены, то после оплаты штрафов организация будет обращаться в суд с регрессом к вам и пытаться взыскать данную сумму штрафов.

Спросить
Пожаловаться

Это я знаю. Протоколы пришли после моего увольнения. Могу ли я избежать взыскания\7

Спросить
Пожаловаться

Вы никакую ответственность не понесете, штрафы пришли не на вас как на должностное лицо, дисциплинарную ответственность в виде материального наказания работодатель прав применять не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина, Физическим лицам при наложении штрафа можно попробовать побороться за его отмену по ст.2.9 КоАП РФ - "малозначительность", правда, нужно будет доказать, что деяние не стало общественно опасным и не имело последствий (т.е. иностранный работник впоследствии не попал в число нелегалов, никого не убил и не ограбил).

Спросить
Пожаловаться

Не уведомили миграционную службу об увольнении иностранного гражданина, грозит штраф, как этого избежать.

На организацию пришёл штраф, директор должен выплатить этот штраф из своего кормана, а бухгалтер перевел деньги за штраф из бюджета организации без ведома директора, директора пригласил следователь, что грозит директору? Суд и увольнение?

Директор в банке взял поручительство и набрал кредитов от имени организации. Банк подал в суд о погашении задолженности и призвал организацию и поручителя к уплате задолженности. Директора уволили. Но возникает вопрос как привлечь к ответственности бывшего директора (поручителя). Формально директор и организация несет ответственность, а в реальности только организация, бывший ген. директор прячется.

У меня к вам такой вопрос. Мы временно регистрировали иностранного гражданина, заявление оформляли в почтовом отделении. Там не было сказано, что нужно регистрирующей у себя стороне привезти отрывную часть бланка о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (листок убытия) в миграционную службу по окончанию временной регистрации (три месяца). В результате был выписан штраф размером 2000 рублей. Кто несет отвественность за некомпетентную работу почтовой службы? И еще я слышала, что штрафы за данное правонарушение хотят отменять или уже отменили. Скажите пожайлуста, законно ли с нас взымают штраф, потому что сами мы не знаем ни своих прав, ни законов. Заранее благодарны.

Как пожаловаться в миграционную службу на иностранного гражданина, чтоб его депортировали?

Работали в организации (г. Москва) ,директор исчез, написали в прокуратуру, пришел ответ, что организации нет, прошел год выяснилось что организация сменила ген директора и спокойно работает, имеем право подать в суд, не выплачена полностью зарплата, никто с организации не уволен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. По русскому законодательству, от иностранного гражданина или организаций, требуется или нет, гарантия возмещения процессуальных расходов ответчика российской организации или гражданина, если на гражданском процессе против российской организации или гражданина Истцом выступает гражданин или организация других государств?

2. Существует какое либо ограничения связи первому вопросу если на гражданском процессе истцом выступает гражданин или организация Грузии?

Работаю заместителем директора по УМР, но нет необходимого образования, директор взяла и без этого. Какую ответсвенность я понесу за это в случае приезда проверки?

При приёме на работу иностранного гражданина, который имеет статус «временно пребывающий» и имеющий «Разрешение на работу» организация работодатель отправляет уведомление о приёме на работу в миграционную службу, налоговую и центр занятости.

Вопрос. Если иностранный гражданин имеет статус РВП, (разрешено временное проживание), и при этом уже не требуется «Разрешение на работу», работодатель обязан отправлять уведомление в миграционную службу, налоговую и центр занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение