Служебная командировка - Татьяна, Владивосток.

• г. Владивосток

Имеют ли право отправить в служебную командировку мужа сотрудника мвд в Северокавказский регион, ребёнок 1,6 лет, я в декрете.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право отправить в командировку.

Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ

Глава 3. Обязанности и права полиции.

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что в силу ст. 28.5 «О статусе военнослужащих» сказано, что отменить служебную командировку у военных, в том числе, служащих полиции, нельзя. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ Работники данной сферы по своим правам приравниваются к гражданским лицам. Но есть исключения. Согласно приказу МВД, возможно досрочное прекращение служебной поездки в нескольких случаях:

болезнь сотрудника, требующая безотлагательного лечения;

болезнь близкого родственника, находящегося на иждивении у сотрудника;

иные семейные обстоятельства, требующие присутствия сотрудника. Чтобы досрочно завершить командировку, потребуется дождаться решения командира, который в письменной форме отзывает военнослужащего из поездки. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Да конечно могут отправить он же полицейский и должен охранять правопорядок

Удачи Вам и вашим близким!