Свидетельство о праве собственности на акции ЛЛД-ФОНД - возможность получения дивидендов

• г. Иркутск

Добрый день! Я хотела узнать. У нас есть на руках свидетельство о праве собственности на акции " ЛЛД-ФОНД" .по этому свидетельству мы можем получить дивиденты. Или это уже все без мысленно.

Ответы на вопрос (3):

АДобрый день Ольга! АООТ ЧИФ ЛЛД-фонд исключено из ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо 26.12.2007 г. Получить какие либо дивиденты не представляется возможным, обращение в суд бессмысленно.

Всего Вам доброго и удачи.

Добрый день!

К сожалению получить по акциям "ЛЛД-ФОНД" ничего нельзя, так как фонд прекратил свою деятельность.

Ниже информация из "интернета".

.

Мой отец обменял ваучеры на акции ЧИФ «ЛЛД-ФОНД», что подтверждается свидетельством о владении ценными бумагами. Как получить дивиденды за прошлые годы? Имеет ли смысл обращаться в суд?

АООТ Чековый инвестиционный фонд «ЛЛД-ФОНД», имевшее лицензию Государственного комитета по управлению имуществом, было зарегистрировано Московской регистрационной палатой по адресу: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д. 11/17.

С момента создания фонд размещал свои активы в родственной коммерческой структуре АКБ «ЛЛД-банк» (ОАО), который решением арбитражного суда г. Москвы от 24.04.96 был признан банкротом. Определением арбитражного суда г. Москвы от 14.07.99 конкурсное производство в отношении АКБ «ЛЛД-банк» (ОАО) было завершено, банк ликвидирован.

Само же АООТ ЧИФ «ЛЛД-ФОНД» не привело свою деятельность в соответствие с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» и в результате автоматически прекратило существование. По нашим сведениям, за свою короткую жизнь фонд не выплачивал дивиденды акционерам.

К сожалению, компенсационные выплаты акционерам АООТ ЧИФ «ЛЛД-ФОНД» не полагаются. Дело в том, что согласно действующему уставу Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров бывшие ЧИФы сегодня не включены Попечительским советом названного фонда в перечень финансовых структур, по которым осуществляются компенсационные выплаты. Обращения в судебные органы, равно как и в другие структуры, призванные защищать интересы миноритарных акционеров, по этой компании бесперспективны.

Подробнее ➤

Доброго времени суток. К сожалению уже ничего не получить, данного фонда уже нет, деятельность прекращена. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.