Заголовок - Что делать, если посторонний человек угрожает лишить вас детей и какова ответственность за такие угрозы

• г. Новосибирск

Добрый день! Подскажите является ли угрозой если посторонний человек (человек мне не родственник и детям моим тоже не родня) звонит и говорит "ты детей лишиться хочешь" и какую ответственность за свои слова может понести.

Ответы на вопрос (3):

Нет, угрозой это не является. И инкакой ответственности за свои слова он не может понести, потому что закон он не нарушает в этом случае.

Добрый день! Но это не угроза жизни и здоровью, поэтому к ответственности тут не применима, тут проще не обращать внимание, мало ли кто чего говорит, но если будет звонить часто, то запишите разговор и обратитесь в полицию в таком случае, пусть разбираются.

Угрозой считается высказанное или написанное намерение угрожающего нанести физический вред личным, а также общественным интересам.. В данном случае мало информации, но если вы родитель то отвечаете за жизнь своих детей и если вы считаете угрозу реальной то обратитесь в полицию.