Вопрос с перекрытием подачи воды соседям через мой подвал - правда ли, что у меня нет на это права?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Мой вопрос был: могу ли я перекрыть воду соседям (дом на 2 хозяина и подача воды идет через мой подвал, а соседи не хотят вкладываться в ремонт водопровода). Мне ответили, что я не имею на это право. Конечно, ответ не оправдал моих ожиданий. Я проживаю в этом доме только в летнее время, а соседи работают в Москве вахтовым методом и тоже живут непостоянно. Попасть в подвал можно только через мою кухню в квартире. Случись что с трубами в его подвале, сосед не сможет перекрыть воду, чтобы отремонтировать их или я должна оставлять им ключи от своей квартиры? Как я могу решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если ответ не оправдал ваших ожиданий, это не значит, что он неверный. Вы не можете самовольно перекрыть воду в подвале. Решайте вопрос в судебном порядке.