Так патент нам оформят?! или нет?

• г. Тула

Так потент нам оформят?! или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Патент на работу – это документ, разрешающий безвизовому мигранту работать по найму в РФ у физического лица. (И только!) По патенту можно работать, к примеру, садовником в частном доме, помогать фермеру выращивать или убирать урожай, работать на постройке дачи или дома частному хозяину. Работа на частного хозяина - главное отличие патента от разрешения на работу. Легально устроиться на работу в какую-нибудь фирму по патенту не допустимо. Это серьезное нарушение миграционного законодательства! Так же по патенту нельзя работать на «себя», то есть быть индивидуальным предпринимателем. Если патент оформлен в одном регионе, а работа в другом регионе. В этом случае придется оформлять новый патент в том регионе, где предстоит работать. Патент на работу у мигранта могут отобрать, если работать у индивидуального предпринимателя, или мигрант сам нанимает на работу других работников. Продлевать патент можно только на 1 – 3 месяца. Квитанции об оплате при этом необходимо сохранять!. Из текста Вашего сообщения не ясна ни суть вопроса, ни смысл спора или конфликта. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, обрисуйте кратко ситуацию, и мы обязательно постараемся Вам помочь.

Здравствуйте. Я гражданка РФ мой муж иностранец. Мы в браке уже 4 года и у нас совместный ребёнок. Мы подавали на РВП и узнали что муж ВИЧ+ но в РВП нам отказали не из за его болезни... Скажите при подаче на потент нам откадут или все таки дадут потент.

Откажут в выдаче патента. Вместе с заявлением о выдаче патента иностранный гражданин должен предоставить документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Ст.13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. № 384 н “Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний”

ВИЧ входит в данный перечень, поэтому Вам откажут в выдаче патента.