Договору - Цырен, Чита

• г. Чита

Купил по договору машину, на себя не переоформил, перепродал. Может ли собственник снять с учета или утилизировать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не поставили транспортное средство на учет на свое имя в ГИБДД, то прежний собственник может снять ТС с учета для утилизации.

--- Здравствуйте, именно так он и сделает, чтобы не мудрили и свои штрафы не отправляли тому на ком зарегистрирован автомобиль. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, уесли вы в течение 10 дней не поставили авто на регистрационный учет, прежний собственник имеет полное право снять машину с учета, авто объявят в розыск.

Здравствуйте

Если транспортное средство не будет поставлено на регистрационный учет в течение 10 дней с момента продажи, то продавец может обратится в ГИБДД и снять тс с учета.