При увольнении - Марина, Краснодар

• г. Краснодар

При увольнении из ВС сколько дней военнослужащий может проходить ввк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на прохождение ВВК дается 21 день. Перед основным прохождением можете полежать в госпитале на обследовании. В медсанчасти дают такое направление. Можете проходить как в стационаре, так и в поликлинике.

Если даже состоялся приказ об увольнении, то исключить военнослужащего из списков части до окончания прохождения ВВК не могут. При этом, если ВВК будет установлена категория годности, дающая право на увольнение по состоянию здоровья, то приказ об увольнении по другим основаниям можно обжаловать. А так общий срок прохождения ВВК 21 день.