Жена в декретном отпуске - Георгий, Ижевск

• г. Ижевск

Я в семье работаю один жена в декретном отпуске у нас трое детей у меня имеют право вычитать подоходный налог на детей или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на каждого ребёнка (по 1400 на первого и второго и 3000 - на третьего). То есть, с данных сумм налог на доход не удерживается. Вычеты предоставляются до того месяца, в котором Ваш совокупный годовой доход достиг 350000 рублей.