Права председателя ТСЖ и обязанности жильцов по оплате коммунальных услуг согласно ЖК РФ и ГК РФ

• г. Ростов-на-Дону

ТСЖ заключило со мной посреднический договор на получение и перечисление оплаты коммунальных услуг ресурсо-снабжающим организациям. Всем ресурсникам. А в платёжке указывает только статьи по оплате части коммунальных услуг (отопление и вывоз мусора). Остальные услуги я по её мнению должна оплачивать ресурсникам напрямую. Объясните в свете ЖК РФ и ГК РФ права председатель ТСЖ в том, что я обязана платить тем, с кем договор на поставку услуг мной не заключён?

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны платить за услуги, которыми вы пользуетесь, независимо от фактического заключения договора. См ст. 153-156 ЖК Рф.

На основании Ст. 161 ЖК РФ... услуги поставляются только одной управляющей организацией. Следовательно я не обязана платить двум и более поставляющим организациям.

А Вы уверены, что у вас ТСЖ, а не непосредственная форма управления многоквартирным домом.? В любом случае оплачивать потребленные услуги Вам необходимо.