Продолжаю платить алименты после смерти гражданской жены - почему судебные приставы не могут их прекратить?

• г. Нижний Новгород

Плотил алименты гражданской жене на двух детей, жена умерла а алименты снимают до сих пор. Оброщался к судебным пристовам, не могут найти в базе данных.

Ответы на вопрос (4):

Судебные приставы работают абы как. Их надо все время подпинывать. Обратитесь к начальнику-старшему судебному приставу с таким вопросом, пусть они оканчивают исполнительное производство, направляют постановление о его окончании на работу.

Здравствуйте! В таком случае жалуйтесь в прокуратуру на бездействие судебных приставов, дополнительно обращайтесь к старшему судебному приставу, предъявляйте свидетельство о смерти взыскателя.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении места жительства детей с вами и о об отмене алиментов

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку алименты Вы платили на содержание детей, то и после смерти бывшей супруги Вам все равно придется их выплачивать до совершеннолетия детей.

Как вариант, Вы можете обратиться в суд об определении места проживания детей с Вами, тогда алименты на них Вы платить не будете.