Как вернуть документы, задерживаемые школой после ухода из классного родительского комитета?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Такая проблема, была в родительском комитете в школе деньги класса были у меня. Сумма на руках была приличная. Единственное о чем жалею, что вовремя не обратилась в полицию с заявлением о краже. Написала расписку деньги возвращаю. С сыном переехали нужно переводить в другую школу, через два дня первое сентября. Большую часть суммы вернула. Вопрос в том, что нам не отдают документы, зауч сказала, что пока все не отдам документы не отдадут. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Документы обязаны вернуть в любом случае. Если не возвращают, вы можете Обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Обязаны отдать документы. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток. Документы обязаны вернуть. То что у вас украли деньги и вы сейчас выплачиваете долг на выдачу документов не влияет. Скажите, что будите писать жалобу. Возможно испугаются и все выдадут. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.