Нужны ли мне документы для регистрации брака в России, если я гражданин Киргизии, а моя жена и я поженились там?

• г. Москва

Я гражданин Киргизии и моя жена, поженились мы в России. Хотим зарегистрировать брак в России. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для этого и куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы ЗАГС того района где вы зарегистрированы в России. Там каждой паре, желающей поженится устраивают консультацию, правда в порядке живой очереди.

Здравствуйте, Азиз! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.