Нужна помощь в определении статуса сооружения - является ли квадрат под крышей пристройкой к дому и может ли потребоваться его демонтаж?

• г. Краснодар

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, определиться с определениями. Есть угол пятиэтажного дома и балкон первого этажа. Между стеной здания и стеной балкона на уровне 2-х метров сделали кусочек крыши. И территорию под ней закрыли баннерами. Получился квадрат от балкона до угла дома под крышей. Является ли это сооружение пристройкой к дому и могут ли потребовать демонтажа? Заранее благодарю, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Это не является пристройкой к дому, поскольку данная конструкция не носит капитальный характер.

Что касается демонтажа, то конечно могут быть проблемы, если речь идет о незаконной рекламе.