Имеет ли ребенок право на долю в квартире при ее продаже, квартира приватизированная.

• г. Камышин

Мы жили с мужем в гражданском браке, унас родился ребенок. Имеет ли ребенок право на долю в квартире при ее продаже, квартира приватизированная. Муж записан в свидетельстве о рождении, но он ребенка не удочерял.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вика ! На кого приватизирована квартира?

Дети не имеют прав на имущество родителей, как и наоборот.

Если мне не изменяет память, вам уже давался ответ на практически аналогичный вопрос. Если муж записан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка, то усыновлять ребенка уже не надо - отцовство признано папой. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей, за исключением одного случая - если умирает родитель, то дети наследуют его имущество.