Требуется ли сдавать ЕГЭ по предметам при переводе на другую специальность?

• г. Уфа

Если переводиться с одной специальности на другую, не смежную без потери курса (!), нужно ли сдавать егэ по тем предметам, которые необходимы для поступления во второй вуз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас не получится без потери курса перевестись в другой ВУЗ на другую специальность, учитывая что Вы не сдали необходимые для поступления предметы.

В любом случае, Вам необходимо пообщаться с деканатом того факультета и ВУЗа, куда Вы хотите поступить. Возможно сможете договориться и найти обходной путь.