Неоплаченная поставка щебня - есть ли шансы на возврат долга?

• г. Москва

Интересует вот какой вопрос. Мы с работали с организацией, которая не оплатила поставку щебня вовремя. Мы около 2-3-ёх месяцев перписывались, на четвёртый нам перевели около 30%, потом опять завтраки, а потом они вообще закрылись. Через некоторое время обратились к адвокату, который сказал, что дело невыигрышное и браться отказался. И вот почему: фирма на адресе массовой регистрации, директор номинал, и она ликвидирована из ЕГРЮЛ за непредоставление отчётности. Есть ли шансы или уже бесполезно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если юридического лица уже не существует, то дело действительно не имеет никаких перспектив. Нужно было не переписываться, а сразу обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Стоит написать заявление в УЭБиПК по данному факту. На основании заявления будет проведена проверка и принято соответствующее решение. Учитывая, что фирма у вас что-то приобрела, можно сделать вывод о наличии оборота. Следовательно, должна была подаваться отчетность. Обратитесь в полицию.

Также можете запросить информацию о контрагенте и о лицах, с которыми заключен договор.

Я правильно понимаю, что если фирму закрывают за непредоставление отчётности/недостоверный адрес, то с неё получить уже никто ничего никогда не сможет? Даже если и договора с печатями и подписями есть? Просто это получается хороший бизнес - товар получить и не расплатиться? Стоит ли писать заявление на ч.5 159 УК РФ? Сумма ущерба 1,5 миллиона рублей.