Как защититься от угроз и незаконных действий коллекторов?

• г. Ставрополь

Доброго времени суток! Я тоже из г. Из обильного, мне коллекторы не только угрожают ещё и смс шлют что я умоюсь кровью, пострадают все мои родные и тд. Жутко просто становится. Ужас неужели нет наказания им?

Ответы на вопрос (5):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Инна. Доброе утро. Такое безобразие нельзя оставлять безнаказанным. Обратитесь в отдел полиции. Потребуйте принять и зарегистрировать заявление. (Вам продиктуют).

А заявление пишется в свободной форме?

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Заявление пишется в свободной форме

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.