Проблема с регистрацией иностранного гражданина - как избежать аннулирования вид на жительство?

• г. Киров

Здравствуйте, я в моем доме регистрировала сестре который являеться иностранным гражданином, мы подали документи на вид на жительства мы там не живем, потому что дом аварионном положением, .УФМС читает регистрацию фиктивним,, что нам делать что не анулировали ВИД,,. как выйти от этого ситуации,,, заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте, если вы лицо там не проживало, то регистрация действительно является фиктивной. При этом к ответственности могут привлечь и собственника жилого помещения.

Удачи вам и всего наилучшего

Kak viiti ot etogo situacii

Здравствуйте! Чтобы не привлекали к ответственности в доме необходимо проживать, пригласить свидетелей проживания. Иначе признают регистрацию фиктивной и будут правы.