Влияет ли переезд из отдаленной местности в Москву на сохранение надбавки районного коэффициента?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я прослужил в отдалённой местности более 20 лет, прописан в г. Чита Забайкальского края. Сохранится ли надбавка районного коефициента при переезде в Москву?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет при выезде из РКС, пенсия уменьшить на районный коэффициент, на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я служил не в районах крайнего севера, а в отдалённых районах, это разные вещи.

Сохранится ли надбавка районного коефициента при переезде в Москву?

Вам стоит определиться с вопросом а ответ вам дан.