Перепланировка технического помещения на цокольном этаже жилого здания - ремонт, модернизация или реконструкция? Законодательное обоснование устройства перегородок из ГВЛ и кирпича.

• г. Томск

Здравствуйте, помогите разобраться перепланировка технического помещения (цокольный этаж) жилого здания (общежития), а именно устройство перегородок из ГВЛ и кирпича, относится к ремонту, модернизации или реконструкции здания? И какими нормативными документами это можно обосновать.

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ, Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

""1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

""2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.