Скажите муж прописан в СПб я в Москве обл. мы многодетная семья можем ли мы оформить земельный сертификат по прописки мужа.

• г. Жуковский

Скажите муж прописан в СПб я в Москве обл мы многодетная семья можем ли мы оформить земельный сертификат по прописки мужа.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

• Здравствуйте, не можете, если дети были зарегистрированы с мужем, тогда да, а сейчас можете получить участок только в Москве.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Татьяна! Условия получения многодетными семьями земельного участка устанавливаются на региональном уровне, основные требования следующие: в семье должно быть 3 и более детей младше 18 лет, семья проживает в данном регионе более 5 лет и не имеет в собственности другого земельного участка, родители находятся в зарегистрированном браке (если родитель не является единственным), местные власти могут принимать дополнительные требования (например, наличие статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий), также различается размер выделяемого участка; по вопросу получения земельного участка необходимо обратиться в государственную администрацию по месту жительства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.