Автомобиль провалился в канализационный люк ПАО Тателекома - проблемы с выплатой компенсации ущерба

• г. Казань

Машина провалилась в канализационный люк ПАО Тателекома, при въезде на стоянку у магазина.

Крышка была меньше люка.

ПАО согласилась сумму выплаты но уже 5 месяцев тянет с выплатой "компенсации ущерба" .

1. Что можно предъявить за волокиту?

2.Можно ли в Иске потребовать штраф и проценты за просрочку?

3.или что другое?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Конечно можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст.395 ГК РФ.

А как оформлялось согласие "Таттелеком"а, мировое, соглашение, обязательство, как оформлялось ДТП и воообще, какие имеются документы подтвеждающие вину и обязанность выплат.

Увы.. соглашение было устное от юриста компании. Не оформлено письменно. Я писал 3 претензии.

ДТП оформлено в ГАИ документы и схема получены.

Док подтверждающие вину фотографии с места ДТП и документы из ГАИ.

Также переписка с организацией.

Если вы зарегистрировали ДТП в ГИБДД и получили СПРАВКУ о ДТП и ОПРЕДЕЛЕНИЕ то после ответа из данной компании можете подавать иск в суд. Добровольно никогда не платят.

Добрый день. Прочитав Ваше письмо, был очень удивлен Вашей наивностью... Вам прямая дорога в суд с исковым заявлением, собирайте документы нанимайте своего адвоката и решайте свой вопрос в судебном порядке... Без решения суда Вам никто не выплатить... Удачи Вам...