Наличие двух вводов горячего и холодного водоснабжения - законность установки 4 счетчиков учета воды

• г. Саранск

У меня в квартире наличие двух вводов горячего и холодного водоснабжения. Заставляют ставить 4 счетчика учета воды. Законно ли это. Ведь есть ФЗ, где говорится, что ставится ЕДИНЫЙ ПРИБОР УЧЕТА ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При отказе апеллируйте положениями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Добрый день. Всё законно... Есть такие квартиры с двумя стояками холодной и горячей воды... Сложности нет, но нужно просто привыкнуть и подавать по две цифры...

Здравствуйте. Нет такого закона, где ставится единый прибор учета и холодной и горячей воды. На холодную воду и горячую воду приборы учета разные и имеют различные не только характеристики, но и интервалы поверки. Не совсем понятно, почему 4 Вам нужно ставить, если в квартире их должно быть 2.