Вопрос о подаче аппеляции по статье 162 часть 2 - лучше дождаться УДО или рисковать?

• г. Владивосток

Добрый день! Сегодня осудили мужа по статья 162 часть 2.Дали 2 года общего режима. Подскажите, стоит ли подавать на аппеляциюили или же лучше дождаться УДО и не рисковать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Надо с адвокатом решать этот вопрос, в принципе дали ему немного, учитывая что преступление тяжкое, все зависит от конкретных обстоятельств по делу (наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств)

Добрый день! А Вы ничем то особо и не рискуете, можете подать на апелляцию, но в принципе приговор мягкий достаточно, нужно смотреть сколько он уже отбыл до суда. Если он раскаялся, и возместил ущерб, и не будет нарушать режим при отбывании наказания, то уже скоро можно подать и на УДО, шансы хорошие.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством на апелляцию следует подавать всегда, поэтому подавайте.

Смягчающие есть, оттягощающих нету. Я просто переживаю добавить ли не могут.

А вот на следствии он находился на подписке о не выезде либо ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, если под стражей то будет зачтено в общий срок отбытия наказания

Здравствуйте! Обжаловать приговор или нет, решать вашему мужу. Добавить по его жалобе в срок не могут. Если прокуратура обратиться с представлением о мягкости наказание, то другое дело.

Здравствуйте, в таком случае есть смысл обжаловать, поскольку возможно и условное наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

В данном случае ничего добавить в соответствии с законодательством не могут, поэтому Вы ничем не рискуете. Удачи Вам и всего самого доброго.