Льготы для пенсионеров при уплате земельного налога - есть ли такая возможность?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! У мня в колхозе есть земельный пай. Каждый год плачу с него налог. Я - пенсионер. Есть ли льготы для пенсионеров при уплате налогов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 395 НК РФ не предусматривает льготы по уплате земельного налога для пенсионеров.

Для пенсионеров устанавливаются налоговые льготы по уплате налога на иное недвижимое имущество, но не на земельные участки. (Ст. 407 НК РФ)