Может ли соцзащита отказать в родовых или должны дать список документов.

• г. Краснодар

Можетли соцзащита отказать в родовых или должны дать список докментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в отдел УСЗН по месту регистрации с заявлением о выплате единовременного пособия в связи с рождением ребенка. Удачи Вам!

Здравствуйте! Требуйте письменный отказ в назначении пособия при рождении ребенка и впоследствии можете обжаловать его в прокуратуре или суде.

Оля, добрый день!

Отпуск по беременности и родам - это больничный лист и выплачивается по месту работы, если Вы не работаете, то больничный Вам соцзащита не оплатит.

Всего Вам наилучшего!