Как получить родовые, если муж работает официально, но не желаем, чтобы выплаты производились на его работе - права и возможности

• г. Краснодар

Как мне получить родовые, сли муж работает офыциально, а я не хочу чтоб родовые выплачивали ему на работе? Имеет ли право МФЦ отказать мне в получении родовых?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не работаете официально, то оформить данную выплату может только ваш муж. Непонятная ваша позиция.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В соц. защите сказали что единовременное пособие по рождению ребенка, может получить только отец ребенка т.к он работает а я нет! в выплатах мне отказали! В официальном браке не состоим! У отца ребенка кредиты весь официальный доход снимают кредиторы (с карточки)! боюсь что выплаты на ребенка тоже снимут! Имеют право в соц. защите мне отказать?

Может ли мой муж получить единовременное пособие при рождении ребёнка, так как у него официальная зарплата больше. И кто его выплачивает? Работодатель или государство?

Скажите пожалуйста мужу на работе отказали выплатить единовременную выплату за рождение ребенка, не хочется ругаться а то его выгонят, могу ли я получить ее в соц защите?

Я числюсь в фирме на работе, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Зарплата у нас серая и если получать единовременное пособие при рождении ребёнка у нас, то я получу копейки. У мужа зарплата белая. Может ли он получить единовременное пособие при рождении ребёнка у себя на работе? За кокой период его выплачивают и как оно начисляется. Муж работает на работе 2.5 года, официальная зарплата у него 30000 т. р.какая выплата ему положенна? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Мне надо оформить на работе декретные, а мой гражданский муж не даёт справку из соцзащиты о том что он не получал никакие выплаты. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я не работаю, на какие пособия могу рассчитывать? Муж работает официально, может ли он получать родовые и декретные по месту работы? И какой размер до 1.5 лет пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение