Как защитить себя от выселения, если продавец приобретенной квартиры был недееспособный?

• г. Санкт-Петербург

Приобретена квартира, но узнали, что ее продавец сам купил у человека, признанного недееспособным. Могут ли нас выселить, если опекуны первого хозяина квартиры оспорят продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Могут выселить, если сделка купли-продажи будет признана судом недействительным. Однако для признания сделки недействительной нужны веские основания.

Ольга. Добрый день. Если оспорят сделку, то Ваш продавец вернет квартиру, а ему деньги. Вы можете оказаться в этой цепочке.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.