Как установить факт признания отцовства и обеспечить права несовершеннолетнего ребенка в случае смерти гражданского супруга

• г. Чебоксары

Здравствуйте! В прошлом году умер мой гражданский муж, с которым у нас есть несовершеннолетний сын, но в свидетельстве о рождении ребёнка он как отец вписан не был. Сейчас я в судебном порядке хочу установить факт признания отцовства, чтобы мой сын получал пенсию по потере кормильца и имел право на наследство. У него осталась квартира, которую наследует его дочь от первого брака. Что мне делать? Могу ли я наложить арест на квартиру? Чтоб ее не продали.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, при подаче искового заявления в суд Вам следует заявить также требования наложение обеспечительных мер в виде запрета регистрационных действий в отношении этой квартиры.

Добрый вечер. При подаче искового заявления в суд Вам необходимо одновременно заявить ходатайство о наложении ареста в виде запрета регистрационных действий в отношении этой квартиры. Суд обязан будет рассмотреть Ваше ходатайство и удовлетворить Ваше заявление. Обращайтесь. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Вы можете установив факт отцовства заявить о своих правах на долю в квартире умершего наследодателя-отца вашего ребенка. Запрет на регистрационные действия с недвижимостью вы можете заявить в суд. Удачи вам.