Как установить отцовство и получить пенсию после смерти отца, не указанного в свидетельстве о рождении?

• г. Хабаровск

Отец ребёнка не был вписан в свидетельство о рождении. Умер 8 марта 2021 года. Я с родными его хотим установить отцовство и сделать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обращаться с иском в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

Устанавливать отцовства будут с помощью теста ДНК близкого родственника.

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.