Как рассчитать государственную пошлину при подаче на раздел совместно нажитого имущества и деление квартиры и гаража пополам?

• г. Казань

Хочу подать на раздел совместно нажитого имущества и поделить 1/3 доли квартиры пополам и гараж пополам. В таком случае каким образом будет рассчитываться государственная пошлина при подаче в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вам можно проще сделать договора на это имущество, а государственная пошлина будет рассчитываться от стоимости имущества если иск содержит имущественные права.

На сайте судов есть калькулятор расчета гос. пошлины. Иск материального характера вследствие чего цену иска вы узнаете из договора купли продажи. Там не сложно, думаю разберетесь, если возникнут вопросы готов вам помочь.

А что 1/3 квартиры вы с женой покупали в браке? Почему ее делить то,можно просто деньгами взять. Расчитывается от оценочной стоимости имущества.