Какой штраф грозит за своевольное снятие счётчика при строительных работах в доме.

• г. Ставрополь

Какой штраф грозит за своевольное снятие счётчика при строительных работах в доме.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

За своевольное снятие счетчика во время строительных работ никакого штрафа не предусмотрено, Однако в этом случае при нарушении опломбировки, будет начислена определенная сумма за не нормативное потребление электроэнергии.

Здравствуйте, Елена!

Штрафа за самовольное снятие счётчика не установлено, но у энергосбытовых компаний имеется термин безучетное потребление! При доказательной базе могут наказать сильно в зависимости от внутреннего убеждения сотрудника данной компании! Так же имеется термин злостное нарушение, а есть понятие нарушение со смягчающими обстоятельствами...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Счётчик на воду он снял и 3 мес не было проверки.

При отсутствии приборов учёта потребления электроэнергии в помещениях, плата за электроэнергию начисляется исходя из норматива потребления, установленного в том или ином регионе (с повышающим коэффициентом = 1,5) и проживающих количества граждан.