Отказ загса и архива Саратовской области в поиске и выдаче копии свидетельства о рождении 1920 г. - что делать?

• г. Москва

Что делать если и загс и архив саратовской области отказали в поиске и выдачи копии свидетельсва о рождении 1920 г. Поясняют что записей нет и проверить их нельзя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Для начала нужно написать письменное запрос о предоставлении соответствующих сведений дождаться ответа на этот запрос что сведения нет быть не может и так далее не знаю что они вам ответят в последующем обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта факта рождения человека именно в этом регионе на основании чего то паспорт выдавался.

Здравствуйте!

Если эттими документами было необходимо подтвердить факт родственных отношений, обращайтесь в суд с заявлением об установлении этого факта.

Добрый день, Галина! Такое возможно по причине отсутствия таких сведений. Поэтому факт надлежит устанавливать в судебном порядке. Только вам необходимо подтверждать эти сведения показаниями свидетелей. Вся проблема в возрасте свидетелей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!