Влияет ли неоплаченный штраф на возможность выезда за границу?

• г. Москва

Имеется неоплаченный штраф 1000₽, сегодня пришло уведомление с требованием явиться для составления протокола о неоплате. Может ли это помешать выезду за границу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, не может. Поставить запрет на выезд из страны могут приставы исполнители, если долг превышает сумму в размере 10 т.р.

Здравствуйте! Возможно вас привлекут по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Но в любом случае сумма не будет превышать 10 тысяч рублей. Так что нет оснований для наложения запрета. Удачи Вам!

Добрый день! Нет, это никак не помешает, до 1 октября что бы пристав наложил ограничение, нужно иметь долг более 10 000 рублей, после 1 октября 30 000 рублей, а за 1 000 рублей никто выезд не ограничит.

Здравствуйте!

При наличии неоплаченного штрафа на сумму от 10 000 руб. и более не выпустили бы. При таком размере задолженности выпустят. Но я бы Вам все-таки рекомендовала оплатить штраф.

Здравствуйте, Константин! Запрет на выезд за границу может быть вынесен если есть исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000,00 рублей.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый вечер, Константин! Не оплаченный во время штраф и его увеличение в связи с неуплатой не может ограничить ваше право на выезд за пределы РФ. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!