Штраф в 1000 р в метро может помешать при выезде в Европу?

• г. Грозный

Штраф в 1000 р в метро может помешать при выезде в Европу?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, нет, при столь незначительной сумме запрет на выезд вам не установят. Однако, штраф стоит заплатить.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, этот штраф не может помешать на выезд в Европу. В любом случае оплатите его, чтобы проблем не было. Всего Вам доброго и удачи!

Роза, Добрый день! Судебные приставы исполнители вправе ограничить выезд за пределы территории РФ лицу, имеющему задолженность по исполнительному листу не менее 10 000 руб. Так что никаких проблем у вас не возникнет. Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! Нет,не помешает Вам такая сумма при выезде в Европу. При такой сумме, если даже взыскание штрафа передано судебному приставу-исполнителю, он не может вынести в отношении Вас Постановление об ограничении вашего выезда за пределы РФ.Удачи и добра!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не может помешать, если пристав не наложил запрет на выезд.

Добрый день! Нет, не помешает. Запрет на выезд накладывают только после Решения суда, только приставы после вынесения Постановления, и только на сумму от 10 000 и выше.

Согласно последним изменениям в законодательстве, ограничения на выезд за границу устанавливаются при возбуждённом исполнительном производстве и сумме задолженности не менее 30 тысяч рублей.

При долге до 30 тысяч рублей - можете спокойно выезжать - никто вас на границе не задержит, но перед выездом обратитесь к приставу - возможно какие-то другие долги есть.