Возможность устройства в ГИБДД или другие госструктуры при наличии погашенной судимости по статье 228 часть 2

• г. Челябинск

Здраствуйте, могу ли я устроиться в гибдд если у меня погашенная судимость по статья 228 часть 2, штраф 17000, была в 2012 году, устроиться очень хочу, или есть возможность попасть в гоструктуры какие нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Простите, но, увы. Ни в какие правоохранительные структуры и на госслужбу Вы устроиться с судимостью не сможете. Даже если она у Вас погашена. Данные о Вашей судимости остаются в ИЦ МВД более чем на сто лет. Не берут судимых в органы и на госслужбу. Законом запрещено.

А если они у меня не уточняли судим я или нет? и приняли на работу.

А разве так бывает? Может, Вы путаете бюджетное учреждение и госслужбу? Вряд ли Вас приняли. Проверка обязательно будет. Не сомневайтесь даже. И будет отказ.