Не является ли работа ночным воспитателем в детском лагере воспитательной деятельностью?

• г. Челябинск

Добрый день! Разъясните пожалуйста. Столкнулись с такой ситуацией. Сын работал в оздоровительном детском лагере одну смену ночным воспитателем. Ему сейчас говорят, что это не является воспитательной деятельностью. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Воспитатель ночной смены и помощник воспитателя ночной смены согласно должностной инструкции относятся к учебно-вспомогательному персоналу!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Простите хочу уточнить. Учебно-вспомогательный персонал это не воспитательная деятельность? Просто да или нет..

В указанном контексте - нет. Это примерно такая же деятельность, как работа сторожа в детском учреждении, по ней же вопросы такие не возникают?