Какие права у меня на получения жилья или каких либо выплат?

• г. Краснодар

Я отслужил в вооружённых силах 8 лет, после увольнения устроился в ГУФСИН и работаю уже 2 года. Какие права у меня на получения жилья или каких либо выплат?

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Пока никаких, так как при предоставлении жилья выслуга в этих двух ведомставах не суммируется. А право на предоставление жилья (по действующему на данный момент законодательству) есть у в/с, отслуживших 10 лет и более, уволенных по определенным основаниям, а также у сотрудников ФСИН, опять же, если есть 10 лет выслуги, при увольнении по тем же "льготным" основаниям.. Есть право на получение ссуды в размере 75 процентов или же право на погашение кредита, если нуждаетесь в жилье - и, опять же, нужна выслуга 10 лет и более..

С уважением,

Харченко О.В.