Военный ветеран оказался без дополнительных выплат от Минобороны

• г. Рязань

Я прослужил в Вооруженных силах более 13 лет, - с 1976 по 1989 год. После увольнения работал на «гражданке». При начислении пенсии годы воинской службы в общий трудовой стаж не включили. В настоящее время с 2013 года получаю пенсию по старости. Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты по линии Министерства обороны?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток Нет к сожалению не можете потому что это два разных пенсионных фонда Если вы ушли на пенсию не в качестве военнослужащего то ваше время службы в трудовой стаж для начисления гражданской пенсии Не защитывается потому что пенсионные страховые взносы шли в другой пенсионный фонд.

Добрый день. К сожалению нет, Вам ничего не положено от МО РФ...В таких случаях я говорю всем, надо служить Родине и Отечеству и Родина тебя не забудет... (даст пенсию)...