Каковы условия и стоимость ипотеки на квартиру за 20 лет при ускоренном погашении за 5-7 лет?

• г. Астрахань

Перефразирую вопрос. Квартира стоит 3000000 рублей. Если брать ипотеку на 20 лет, то она обойдётся в 6000000 рублей. Если рассчитать и платить ускоренно, предположим 5-7 лет, то всё равно надо платить 6000000 рублей или как?

Ответы на вопрос (3):

Если будете платить кредит досрочно, то проценты будут совсем другие, Попробуйте в интернете найти калькулятор кредита и сделать предварительный расчёт суммы которую придется оплатить.

Доброго времени суток. При частичном досрочном погашении должны делать перерасчет и если досрочно погасите, то сумма должна с учетом перерасчета быть меньше. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Если в вашем кредитном договоре банк не указал, что досрочное погашение запрещено, или что за это взимаются комиссии, то почти всегда ответ однозначный - да.

С досрочным погашением переплата примерно будет 17%.