Я женился. Но не могу прописать ее из-за того что у меня нету приватизации на дом и участок.

• г. Нальчик

Я женился. Но не могу прописать ее из-за того что у меня нету приватизации на дом и участок.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! А что у Вас есть по документам вообще не участок? Вам нужно уточнить вопрос, а так если есть возможность, то нужно для начала приватизировать, или есть нюансы.

Здравствуйте.

Если дом неприватизирован, то кого-то прописать возможно только с согласия всех прописанных. Если прописанные в доме согласия не дают, то и прописать жену никак не получится.

Добрый вечер! Жилые дома не приватизируются, так как это не муниципальное жилье. Если у Вас нет документов на дом, их необходимо восстановить. Если у Вас построен новый дом, то его необходимо узаконить.

У меня умер отец в 2003 и мама недавно умерла 6 июнья этого года. Мне говорят что на умерших они не могут прописать. Я прописан здесь и мой старший сын. я женился в прошлом году.

Муаед, надо выписать всех умерших из домовой книги, сходить к нотариусу, заявить о себе и принять наследство. Через полгода после смерти вступите в права. А потом пропишите жену.